Мир боев WWE чрезвычайно зрелищен и позволяет участникам боев и промоутерам зарабатывать баснословные гонорары.  Собственно говоря WWE  — это компания, занимающаяся проведением боев профессионального рестлинга в Америке, а также огромного количества сопутствующих товаров и трансляцией боев по телевидению. Рестлинг — это скорее не бой в истинном понимании слова, а постановочное действие, сочетающее атлетические навыки, театральное мастерство и элементы боевого искусства. Многие WWE борцы стали столь любимы в профессиональной борьбе, что у них были свои целые армии болельщиков. Некоторые борцы мира реслинга, к сожалению, закончили свою карьеру слишком рано, хотя, казалось бы, имели большой потенциал. Но их нельзя за это винить: жизнь профессионального борца, несомненно, очень жесткая.  Они должны работать более трех сотен дней в году, что означает, что они практически никогда не давали меньше, чем один бой в неделю.

Итак, какие именно причины или силы побудили этих бойцов уйти так рано на пенсию?

terraoko 2014 09 20 01 11 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

 

1. Джиби Эл (JBL).

terraoko 2014 09 20 01 1 650x1024 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Многие зрители в свое время были в восторге от боев, к которых сражался JBL.   Он был одним из самых именитых и мощных бойцов. Он неоднократно называл себя «бойцом Бога».  Тем более было удивительно, и болельщики были потрясены, узнав, что он покинуть сцену и никогда больше не вернулся на нее. Ходили слухи, что во время последнего боя он повредил спину и ему пришлось длительное время лечился, заниматься физиотерапевтическими процедурами, использовать для лечения спиныинверсионный стол, массажи. Но на ринг он больше никогда не поднялся.

2. Лоу Ки

terraoko 2014 09 20 01 2 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Лоу Ки сделал очень хорошую карьеру в боях WWE, и получал много внимания, когда появлялся на турнирах. На него традиционно делали большие ставки и он их оправдывал. Многие полагали, что он по-прежнему может сделать гораздо больше, если бы он не ушел так рано. Когда Лоу Ки было тридцать четыре года, ему был предложен большой контракт для участия в боях в Японии. Однако Лоу Ки от него отказался и ушел из мира реслинг-боев.  Многие поклонники были очень расстроены.

3. Мордехай

terraoko 2014 09 20 01 3 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Мордехай сделал в боях WWE короткую, но очень примечательную карьеру. Он  боролся с Реем Мистерио в жестокой схватке на боях Smackdown (профессиональная рестлинг программа от WWE, которая транслируется по телевидению в США), в котором Мистерио выиграл и у Мардохея. После этого, ставки на боях WWE у Мордехая стали решительно падать.  Боясь потерять больше денег, чем он выиграет, Мордехай принял решение покинуть мир боев WWE. С финансовой точки зрения, это имело смысл.

4. Дин Маленко

terraoko 2014 09 20 01 4 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Дин Маленко вышел на пенсию в возрасте сорока одного года, что является достаточно рано для рестлера. Тем не менее, Маленко был очень прибыльным и сделал заметную карьеру. На протяжении 1990-х, и в 1995 году во многих  журналах он назывался лучший борец. Его бой с Эдди Герреро по праву считается одним из самых жестоких боев в истории WWE. Кто знает, какие бы еще великие бои можно было бы увидеть с участием Маленко, если бы он не ушел на пенсию так рано.

5. Лешль

terraoko 2014 09 20 01 5 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Лешль пробовал свои силы во многих профессиях, в том числе в качестве диктора и как борец на боях WWE. Но многие утверждают, что у Лешля не было дано достаточно времени, чтобы развивать свои навыки. Лешля сейчас вряд ли кто вспомнил, но те, кто помнят его, говорят, что если бы он поработал на рингах WWE несколько лет, он мог бы стать настоящей звездой боев.

6. Лэнс Шторм

terraoko 2014 09 20 01 6 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Лэнс заработал огромный капитал на протяжении всей своей карьеры в WWE. Он получил внимание болельщиков к себе в самом начале своей карьеры, так как его первый матч был против бойца по имени Иерихон. Лэнс Шторм был благоразумным бойцом, потому, что заработав капитал, решил прожить остаток своей жизни в спокойствии.

7. Голдберг

terraoko 2014 09 20 01 7 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Голдберг никогда не был фаворитом среди фанатов WWE, но никто не может отрицать, что он был опытным борцом. Он решительно победил Брета Харта в одном матче, который поставил его в список ведущих борцов. Хотя его карьера была только на взлете, он все-таки ушел на пенсию в конце тридцати лет. Ходят слухи, что он может вернуться в ринг, но это по-прежнему кажется маловероятным.

8. Рене Дюпре

terraoko 2014 09 20 01 8 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

У Рене Дюпре все складывалось очень удачно в боях WWE. Он бился на рингах  WWE в течение пяти лет, а затем ушел на пенсию. Причины ухода, на данный момент неизвестны, но к тому времени он уже заработал много денег, и должно быть думал, что это хорошая идея — раньше выйти на пенсию и прожить остаток своей жизни в спокойствии.

9. Скотти Голдман (Кабана)

terraoko 2014 09 20 01 9 682x1024 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Кабана никогда не получал за бои много денег и в подавляющем большинстве его матчей в WWE он проигрывал. Несмотря на это, поклонники полюбили его и дали прозвище  Скотти «Бум Бум» Кабана. Некоторые утверждают, что если бы Голдман приложил больше усилий и выдержки, он мог бы выиграть многие бои. Но ассоциация WWE так не думала и отпустила его на пенсию, вместо того, чтобы продлевать контракты.

1. Брет Харт.

terraoko 2014 09 20 01 10 10 бойцов рестлеров, которые ушли на пенсию слишком рано.

Брет Харт все еще остается одним из самых известных борцов всех времен в боях WWE. Один раз он даже сказал прямо в лицо Винсу Макмэну являющемуся генеральным директором и главой правления World Wrestling Entertainment (WWE), что он никогда не будет работать на него снова. В последний раз Харт вышел на ринг в 2000 году и получил тяжелую травму головы. После этого ему пришлось оставить мир профессиональных боев WWE. В результате аварии на велосипеде в 2002 году, Брет опять травмировал свою голову. В результате он даже был частично парализован, но благодаря силе воли и физиотерапевтическим процедурам сумел вылечиться.

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.