Люблю конспирологию (попытка исследования и классификации якобы-объективно существующих или существовавших заговоров, закрытых групп (элитистских или олигархических), сект, спецслужб и пр.) за ее универсальность и сакральность. Количество глобальных теорий заговора не сосчитать: экономический заговор, заговор производителей, компьютерный заговор, заговор банкиров, нефтяников, автопроизводителей, мондиалистский заговор, масонский и еврейский заговор, заговор сект, синкретический заговор, арабский и китайский заговоры и т.д. Безусловно, все вышеперечисленные теории имеют право на существование и каждая из этих групп интересов стремиться утвердить свою власть, но какая из этих теорий доминирующая?

Думаю, что в Армении конспирология нашла свое место, действительно, создав благоприятные условия для формирования "пластилинового общества" или общества бездействующих душ. Рисуя картинки, глубину которых не понимают даже во многих гос. инстанциях, конспирологи создают площадку политических мифов, используя информационные потоки и неофашистскую идеологию. Какую сыворотку вгоняют в вены армянского общества? По-моему, нам нужен update или restart, чтобы понять, что Армения - место, где можно действовать, добиваться цели и быть полноправным членом здорового общества, которое мы так хотим видеть. Какая теория доминирует в Армении или у вас есть свое авторское? У меня свой подход, а кому интересно могу организовать интерактивную лекцию...

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.