09-40969Как известно, закавказские турки – самый древний человекоподобный вид на Земле. Стада древних азыхантропов, челюсти которых как две капли воды схожи с челюстями нынешних обитателей Апшерона, бродили по нашему шарику еще вместе с мастодонтами, тираннозаврами и троглодитами. 

И первую наскальную надпись с ликом общенационального папы нацарапали раньше всех, и письменность изобрели первыми, правда, первыми же ее и утеряли. И Америку открыли и целостность потеряли тоже первыми. И в аллаха начали верить за 5 тысяч лет до появления в Мекке пророка Магомета. А сейчас неистово бьются во имя Аллаха в Сирии и Ираке, вырезая мирных жителей и перепиливая горла несогласным тупым ножом. Специфический ислам какой-то получается. Не имеющий аналогов, как и все азербайджанское.

Вот и правоверный азербайджанский мусульманин, задержанный накануне российскими пограничниками в пункте пропуска Багратионовск на границе Польши и Калиниградской области, тоже оказался безаналоговым. Он не заполнял таможенных деклараций, а в рамках таможенного досмотра его фургона «Пежо» таможенники обнаружили 32 пакета... нехалальной свинины общим весом 600 кг.

Как сообщает отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни, безаналоговый азербайджанский мусульманин сообщил, что закупил свинину на оптовой базе в Польше, но, зная о существующих на территории России запретах и ограничениях, нехалальное мясо декларировать не стал, надеясь, что таможенники проверять его груз не будут, и он, помимо наслаждения нехаляльным шашлычком, положит в карман своей дишдаши еще и кое-какой бакшиш.

В итоге ни бакшиша, ни дишдаши, ни свинины, ни шашлыка, ни, excusez-moi, восттановления утраченной целостности. Не иначе, опять армяне виноваты…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.