Модные прически осени 2014 — слияние и поглощение ретро с футуризмом, причем кто кого — непонятно. Да это и неважно. Совмещайте в рамках одного образа средневековые косы и текстуры будущего, стригитесь как смелые шестидесятницы или закручивайте вневременные балетные пучки. ELLE — о главных трендах сезона в области волос.

Пучки

Стилисты по волосам не перестают черпать вдохновение в самом прекрасном из классических видов искусств. У Prada и Missoni получились гладкие пучки, как у балерин до репетиции, у Marchesa и Altuzarra — растрепанные, как после многочасовых повторений фуэте и антраша. Эта модная прическа 2014 осень-зима, пожалуй, преподносит девушку в самом романтичном и трепетном ключе. Открытая шея, выраженная линия скул и акцент на глаза — у ваших стройных ног будут не только театралы.

Marchesa, Altuzarra, PradaMarchesa, Altuzarra, Prada

Локоны-лайт

Их даже локонами сложно назвать — так, легкие волны. Если у вас от природы именно такие — поздравляем: утром можете спать на полчаса дольше, укладка вам не понадобится. Обладательницы прямых и кудрявых волос, заводите будильники: будем завивать или выпрямлять соответственно, чтобы обновить инстаграм селфи с хэштегом #модные прически сезона осень-зима 2014. Иначе богемный образ в стиле 70-х будет незавершенным.

Blumarine, Chloe, BurberryBlumarine, Chloe, Burberry

Центральный пробор

Следующий вариант по теме «Модные прически осень 2014» — простейший способ продемонстрировать на собственном примере, что в прошлом сезоне вы задерживаться не намерены. Просто смените боковой пробор на центральный. Носите волосы распущенными либо соберите в пучок/хвост — гладкий или с несколькими свободными прядями у лица.

Balmain, Isabel Marant, Stella McCartneyBalmain, Isabel Marant, Stella McCartney

Косы

В этом сезоне косы лишись пасторального ареола. Забудьте про французские плетения и пастушьи варианты. Даже колоски — на этот раз растрепанные и перевязанные кожаной лентой — напоминают гребень стегозавра. Две косички, завязанные узлом на затылке, стали одним из немногих неклассических акцентов в неожиданно традиционной коллекции Givenchy. Плетя «рыбий хвост», держите в уме образы героинь сериала «Игра престолов». Или совместите два тренда и закрутите косу в пучок.

Givenchy, Dolce&Gabbana, Matthew Miller, EtroGivenchy, Dolce&Gabbana, Matthew Miller, Etro

Двойная текстура

Писатели-фантасты никогда не устанут описывать будущее, стилистам не надоест его визуализировать. Новая вариация на тему человека XXII века — укладка с двойной текстурой. Сверху — масло или гель, от уровня ушей и до кончиков — спрей или крем для создания матового финиша. Пробор, обруч или повязка — по желанию.

Christian Dior, 3.1 Phillip Lim, ThakoonChristian Dior, 3.1 Phillip Lim, Thakoon

Арт-хвосты

Аккуратный или небрежный хвост, низкий или высокий — отныне этого недостаточно. Экспериментируйте. Не обязательно отращивать или наращивать волосы, чтобы сделать хвост с показа Valentino длиной 66 см. Длины до лопаток хватит, тогда понадобится всего две-три простые резинки. Нравится Chanel? Запасайтесь пестрыми лентами. Сделайте волосы главным акцентом аутфита.

Fendi, Chanel, ValentinoFendi, Chanel, Valentino

Короткие стрижки

При взгляде на моделей с показов Oscar de la Renta, Mosсhino и Emporio Armani складывается ощущение, что они передавали парики, как эстафетные палочки. На самом деле вернулись короткие рваные стрижки в стиле 60-х. Большинству парикмахеры советуют сохранить волосы, а модный парик прикупить ради экспериментов. Но знаменитости не слушают и отказываются от париков, а ради роли продолжают стричься под мальчиков. Мы за!

Emporio Armani, Moschino, Oscar de la RentaEmporio Armani, Moschino, Oscar de la Renta
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.