Шары вместо быков.Как и во многих других городах по всей стране, в Матальпино (Mataelpino), городке, который находится в центре Испании, смелые местные жители бегали по улицам от злых и замученных быков. Многие участники бегов получали травмы и были буквально посажены на рога во время ежегодного фестиваля, да и для быков это мероприятие заканчивалось не всегда благоприятно.

Поэтому защитники животных потребовали, чтобы фестиваль прекратили, заявив, что он предполагает жестокое обращение с животными. Городские власти предложили новую идею: заменить быков на огромные шары из полистирола. 

Участники новой забавы пытаются (и по большей части им это удается) опередить гигантские шары, которые мчатся под гору к старой арене города, где раньше проходили бои быков.Но представитель городских властей Тьяго Седилло (Tiago Cedillo) говорит, что участники бегов все равно должны быть осторожны и физически подготовлены, так как некоторые из шаров весят до 125 кг и катятся довольно быстро.

Шары вместо быков.

Конечно, риск попасть под шар из полистирола не даёт столько адреналина, как мысль быть посаженным на рога разъяренного быка весом до тонны, но, тем не менее, это прекрасная возможность проверить свое умение быстро бегать весьма нестандартным способом.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.