30 июля весь мир по инициативе ООН отмечает День дружбы. Это совсем "молодой" праздник - решение отмечать его было принято лишь три года назад.

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон

Бен и Мэтт познакомились, когда первому было шесть лет, а второму восемь. Они жили через улицу друг от друга и даже приходились друг другу дальними родственниками. Их дружба, как это часто бывает, не кончилась вместе с детством. И первого успеха тогда еще совсем молодые ребята добились вместе. За свой сценарий, который они начали писать еще в университете, они получили премию "Оскар". Отличный дебют, не правда ли?

Медные трубы не разрушили сплоченную дружбу - напротив, Дэймон и Аффлек становились все популярнее, но это не влияло на крепость их отношений. Теперь они уже дружат семьями - вместе с женами и детьми.

Бен Аффлек и Мэтт Дэймон выросли вместе

Дженнифер Энистон и Кортни Кокс

Пусть говорят, что женской дружбы не бывает, Кортни Кокс и Дженнифер Энистон много лет доказывают миру обратное. Актрисы познакомились на съемочной площадке сериала "Друзья", где играли лучших подруг. С тех пор они действительно очень близки. Они вместе прошли не только через счастливые события, но и через трудности - скажем, развод Энистон с Брэдом Питтом или развод Кокс с Дэвидом Аркеттом. Не раз появлялись слухи о ссорах Джен и Кортни, однако они продолжают отдыхать вместе, отмечать все важные праздники и так далее. Словом, даже если девушки и ругаются, то обязательно мирятся.

Кортни Кокс и Дженнифер Энистон сохранили свою дружбу на 20 лет

Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор

Еще один пример крепкой женской дружбы - отношения Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор. Они познакомились в одном из лос-анджелесских кафе - тогда у Бэрримор был вынужденный перерыв в карьере, а Кэм работала моделью. Позже они начали сниматься вместе. Так зародилась их дружба. Актрисы очень трепетно относятся друг к другу. Недавно Диас защитила подругу перед радиожурналистом, который в интервью упомянул прошлое Дрю. Кэм не стала хамить в ответ, а просто быстро прервала интервью.

Кэмерон Диас и Дрю Бэрримор - коллеги и подруги

Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр

Леонардо ДиКаприо и Тоби Магуайр, как и другие наши сегодняшние герои, сумели пронести свою дружбу через года. Они встретились еще будучи подростками - оба начинали карьеру в кино, так что у них оказалось много общего. Судьбы Лео и Тоби сложились по-разному. Да, конечно, они оба успешные актеры ("сравнить" степень одаренности Магуайра и ДиКаприо можно в нашумевшем "Великом Гэтсби", где они сыграли главные роли). Но Тоби - примерный семьянин, а ДиКаприо все никак не может остепениться. Тем не менее, Леонардо отлично ладит с семьей друга и с радостью проводит время  его детьми.

Тоби Магуайр и Леонардо ДиКаприо - такие разные, но все-таки вместе

Джессика Альба и Джейми Кинг

Джессика Альба для Джейми Кинг - не просто лучшая подруга, но и наставница. В интервью Джейми как-то призналась, что если ей необходим совет, то она обращается к Джесс. Кинг действительно дорожит Альбой и считает ее примером для подражания. Не зря же именно ей Джейми доверила быть кресной матерью своего сына. Джейми и Джесс дружат семьями, часто выбираются куда-то вместе (да хоть на детскую площадку) и отмечают праздники.

Джейми Кинг во многом берет с Джессики Альбы пример

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.