bayram-safarov_hospital

Глава общественного объединения «Азербайджанская община Нагорного Карабаха» или, как его еще называют, «предводитель уездного кочевья» Байрам Сафаров, во время одного из нечастых перерывов в приеме пищи, вдруг «вспомнил» о Карабахе:

«Как такое может быть, чтобы я нарушил границу внутри своей страны? Это наше право - посещать наши земли, которые оккупировал враг. Это касается не только Кельбаджара. Взятые в заложники лица также отправились на свою землю. Они посетили могилы своих родителей. Мы должны не только посещать землю предков, но и жить на ней. Мы все будем ездить на наши земли, земли наших предков, когда захотим», - грозно в тысячный раз пообещал Сафаров.


56450_src

А пока, в ожидании заветного приказа венценосого главнокомандующего и вместо посещения и проживания на «землях предков», главный азербайджанский беженец вселился в скромный беженский особнячок в элитном поселке Новханы недалеко от Баку стоимостью в 4,5 млн. евро. На недоуменные вопросы журналистов, дескать, а как же родимый Шуши, как же бездомные инвалиды Карабахской войны, Сафаров гневно ответил:

«Все могут покупать виллы, а я нет? Да, вилла перешла в мою собственность, однако на основе бартера. Мы не совершали сделки купли-продажи. Мы просто обменялись…»

Что обменял Сафаров на особняк, так и осталось тайной. Одно можно сказать с уверенностью: в качестве стороны обмена совесть Сафарова точно не фигурировала.


Коллаж - Альманах экстремальной журналистики

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.