Накануне недели моды получил приглашение на показ Ольги Ибрагимовой. Релиз соответствовал всем требованиям для участия в фестивале синонимов. «Ольга всегда умела выделиться из толпы, создавая уникальные ансамбли для себя, неповторимые интерьеры для своих клиентов, а сейчас – неординарные платья для показа в рамках самой престижной Недели моды в стране <…>кропотливый и внимательный скульптор, грамотный стилист и тонкий художник»

Я уже собирался проигнорировать письмо, но к нему была приложена фотография. Судя по тому, что у модели глаза и рот без посторонней помощи не открываются, коллекция обещала быть прекрасной. Погуглив, я узнал, что на фото сама Ибрагимова — девушка без сосков.

По крайней мере без левого соска. У нее вместо него — блик.

И тут как солнце из-за туч! Впервые я эту девушку увидел года полтора назад, она тогда регулярно зависала в «Крыше мира» и пользовалась популярностью. Числилась она за каким-то обеспеченным мужчиной, говорили, что даже женой, но судя по ее поведению, отношения у них были крайне свободные. Один мой клиент тоже подкатывал к ней яйца, чем крайне меня разочаровывал – я всегда пытаюсь привить людям хороший вкус, но некоторые мужчины остаются детьми и предпочитают играть в кукол.

Потом еще Ибрагимова снялась в клипе у Тимати. Причем, кто не знает, расскажу как работает кастинг у Тимати. Специально обученный человек садится и обзванивает моделей, предлагая за престиж и веселую атмосферу сняться у Тимати в клипе, мол, это гарантирует успешную карьеру. В итоге, снимаются в клипах Тимати по большей части бляди.

И Ольга Тоже снялась, а потом, видимо, решила заняться делом и углубилось то ли в дизайн интерьеров, то ли в стилистическую деятельность. На фото — Ольга на строительной площадке.


Видимо, где-то на стройке она и нашла лишние тридцать кусков и решила поучаствовать в «самой престижной неделе моды». Что же из этого вышло?

Тут Ольга доносит до моделей «И выражение лица должно быть глупое. Появилась мысль — гони!» Модели в ответ пупят. Ольга обижается, что ее никто не понимает. Но потом на модель надевают что-то розовое, с питонами и розочками и таки да — выглядит она вполне глупо!

Не менее глупо выглядит модель, которую выпустили в пеньюаре, не забыв при этом туфли модного цвета.

Цветочке расположены стратегически, чтобы имитировать труселя.
А сзади труселей нет. Вообще парадоксальность сочетаний — фишка Ольги Ибрагимовой. Вот как вам леопард и фуксия?
Шанель говорила, что люкс — это когда изнанка так же прекрасна, как и обложка. На модных платьях со шлейфом мы можем легко видеть бледную изнанку и все кривые швы. Принцип соблюден — обложка выглядит не лучше.
При этом у Ольги просто дар — подбирать ткани так, чтобы они в данном слуэте смотрелись максимально невыгодно.
Мы когда в детстве в трансвиститов играли приблизительно так выглядели. 
Извините, отвлексая, к Ольге. Хотя, чего это я на девушку взъелся! Если посмотреть фото с прошлогоднего показа, то прогресс очевиден.

Каждый год мне доказывают, что перед неделями моды проводят строгий отбор и абы кто туда не попадает, но вот посмотрю на очередную Ибрагимову и вижу, что достаточно закупиться на распродаже прошлогодними тканями известных брендов, сшить все на горячую иглу – и вот вам лакшари, лошары!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.