Британец построил крупнейшую в мире "пукающую" машину
Колин Ферз, водопроводчик и изобретатель из Стэмфорда, Линкольншир, создал самую крупную в истории "пукающую" машину, с помощью которой он планирует нанести удар по Франции.
Машина, которую Ферз разместит в паре специально построенных ягодиц, является гигантским бесклапанным пульсирующим реактивным двигателем, подобным тому, что использовался в нацистских летающих бомбах V-1 во время Второй мировой войны. Вместе со столбом огня, который извергается из сопла, двигатель издает оглушительный рев. 

Ферз решил установить свое детище на скалах Дувра. Изобретатель надеется, что звук его агрегата сможет преодолеть разделяющие Британию и Францию 33 километра водного пространства, и его услышат на другом берегу, пишет в свежем номере Mail Online


Отметим, что Ферз уже не первый раз поражает интернет-сообщество своими уникальными изобретениями. Среди его творений особого внимания заслуживают: детская коляска, способная разгоняться до 80 км/ч, магнитный ботинок Магнето, ручной огнемет Пайро и пара пневматических когтей Росомахи, на создание которых изобретателя вдохновили фильмы и комиксы о приключениях "Икс-Менов". 

Как отмечали западные СМИ, сделанные Ферзом когти Росомахи стали лучшей репликой из когда-либо созданных. 30-сантиметровые лезвия из нержавеющей стали были полностью автоматическими. Для того чтобы они высунулись или спрятались, достаточно нажать на кнопку. 

Британец построил крупнейшую в мире "пукающую" машину

Как признавался сам Ферз, чтобы создать автоматические когти, он перепробовал много различных методов выдвижения клинков, прежде чем остановиться на воздушном ресивере. На создание когтей и съемку видео с объяснением принципа их работы мужчине потребовалось около двух недель. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.