30539612df86827

Рауль проходил по пляжу Ла Савиноса (Таррагона), когда увидел среди скал пластиковую бутылку. «Это была полуторалитровая бутылка воды марки «FontDalt». Вначале он не обратил на нее особого внимания: мало ли что несознательные элементы бросают в море. Подойдя поближе, он с удивлением обнаружил, что в бутылке содержится какое-то сообщение.

Иначе и быть не могло: любопытство заставило его открыть бутылку и вытащить таинственное послание. Увы, сообщение не содержало ничего из того, о чем рассказывают истории из фильмов о потерпевших кораблекрушение на необитаемых островах. Оно было довольно обыденным: «Да здравствует «Бетис»! «Хаэн» - «Бетис» – 0:2. В Примеру! 22-06-01. 18:00». Не было никакого кораблекрушения, а был болельщик «Бетиса», отмечавший выход своей команды в Первый испанский дивизион. Согласно архивам, в 2001 году «Бетис» действительно завоевал выход в первый дивизион после победы над «Хаэном», благодаря двум голам Касаса.

Факт остается фактом: бутылка, брошенная в воду в 2001 году, каким-то неведомым образом преодолела сотни километров и попала на пляж Таррагоны 13 лет спустя. «Это потрясающе, трудно поверить, что это происходит, что сообщение, содержавшееся в пластиковой бутылке, такой хрупкой на вид, провело столько времени в море и добралось до чьих-то рук». Рауль не знает получателя сообщения, но прочитав его, не мог не разделить радость по поводу успеха «Бетиса». Хотя, признаться, эта радость уже омрачена недавним вылетом «Бетиса» во второй дивизион. Может быть, нужно дождаться его возвращения в Примеру, и тогда, возможно, кто-нибудь еще поделится своей радостью через послание в бутылке, брошенной в море.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.