С возникновением вооруженной группировки «Исламское государство Ирака и Леванта» (ИГИЛ), к ней присоединялись и азербайджанцы. Большинство из террористов отправляется туда с целью участия в боях против Башара Асада. Но после того, как ИГИЛ начал разрушать Ирак, число азербайджанцев, присоединяющихся к этой террористической группировке, увеличилось.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Часть 1


Как сообщает publika.az, одним из примкнувших к ИГИЛ, бросив свою семью в Азербайджане, является житель Уджарского района Гусейнов Натиг Ингилаб оглу. «Ени Мусават» удалось собрать о нем некоторую информацию.

Натиг Гусейнов родился в 1978 году в Уджарском районе, женат, отец двоих детей. Долгое время занимался боксом. Некоторое время он проживал и работал в России. Время от времени отправлял семье деньги. Спустя некоторое время его депортировали. Н.Гусейнову пришлось переехать с семьей в Баку, где он примкнул к своим родственникам и часто посещал мечеть «Абу-Бакра», закрытую некоторое время назад.

Н.Гусейнов, все родные которого являются шиитами, примкнул в Баку к хавариджам. 

Он часто звонил семье и даже хотел отвезти родных в эту страну. Каждый раз, разговаривая с семьей, он рассказывал, что вскоре будет создан ИГИЛ и, что все наладится. Затем Натиг перешел в Ирак и принял участие в военных учениях ИГИЛ.

Согласно информации, в настоящее время он воюет в Ираке, но от него нет никаких вестей. Из-за переживаний его отец получил серьезные проблемы со здоровьем, а мать проклинает тех, кто сбил сына с истинного пути.

АЗЕРБАЙДЖАНСКИЙ ТЕРРОРИЗМ. Часть 1
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.