Уважаемый г-н мэр Тарон Маргарян!
Конечно, на фоне разрастающихся евробаталий и проблем использований сленга в НС вопрос одинокого ереванского дворика, некогда отобранного у детишек, выглядит несколько тускло, но коль скоро вы объявили, что вскоре начнется озеленение города, хотелось бы вам вкратце напомнить нашу историю. В прошлом году нам с трудом удалось отстоять зеленную территорию, нагло отобранную делягой Азатяном под постройку автомойки. Спасибо мэрия, предоставившая Азатяну другую территорию, обязала вернуть изуродованному им участку первоначальный вид. Также нам было обещано лично Вами во время Вашего визита в Ачапняк, что эта территория будет озеленена. Мы не дождались, увы… Спросите, почему мы сами не посадили деревья? Да потому что тахапетаран, до последнего проявляя нейтралитет, так и не удосуживался убрать железные заграждения, установленные Азатяном. Сами мы это делать не хотели, потому что «чуткий» участковый (бывший), не щадя сил своих, в довольно красочных формах описал, что нам светит за самоуправство. Так прошла осень. Мало помалу на этом месте стала образовываться мусорная свалка и автостоянка. Вопрос: таков ли был первоначальный вид этой территории? Нет. 
Просим вас проявить участие и дать скорейшего решения нашему вопросу. Ведь и так детям играть негде, а тут еще мусорная свалка, выхлопные газы и всё это в непосредственной близости от двух общеобразовательных школ и одной музыкальной. Скоро лето, а с ними инфекции и т.д. Пожалейте наших детей.

С уважением, жители дома №4 по ул. Арзуманяна и №13 по ул. Алабяна.
P.S. И еще просьба, что касается детей, мы устали звонить и просить починить пешеходный светофор на перекрестке улиц Алабяна и Арзуманяна. По нему проходят дети – не дай Бог, что случится!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.