Эта ночь стала самой запоминающейся для болельщиков футбольных команд Италии и Испании. На трибунах болельщики обеих команд с трепетом в сердцах и достаточно активно болели за своих команд! Подопечные Висенте Дель Боске показали превосходный футбол и стали чемпионами одного из самых главных чемпионатов в мире: 4:0 в пользу Испании.

С самого начала игра началась очень остро! На 12 минуте Сильваударом головой забил первый и фундаментальный гол для своей команды, после чего ход игры стала контролировать Испания. Удар Сильви дал толчок: испанцы показали настоящий футбол!

В конце первого тайма Альба - крайний защитник Испании, гениально отправил мяч в ворота Буффона! Итальянцы не смогли ничего сделать и ожидали свое спасение во втором тайме. В конце второго тайма на поле вышел Фернандо Торрес и без какой-либо трудности забил третий гол для сборной Испании, за одно обеспечив для себе титул «лучшего бомбардира» чемпионата!
А на 88 минуте матча Мату отправил мяч в ворота Буффона, и окончательно разгромил сборную Италии. Итальянцы из последних сил пытались как-то исправить ситуацию, но 10 игроков на поле не смогли ничто изменить!
Испания стала лучшей командой чемпионата, которая защитила титул чемпиона, а игроки сборной отныне лучшие во всей Европе!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.