вжВидела сегодня у нас в раздевалке девушку - в шикарном белье, с пирсингом. Стала она одеваться - гляжу, надевает хиджаб. Задумалась... Жизнь женщины в Исламе воспринимается по-разному: от резкого отрицания до восторга. Кому-то она кажется мрачной и беспросветной.

О платке говорят как о предмете подавления угнетенных и несчастных женщин, по всему интернету гуляет баян о том, как, с точки зрения авторитетов Ислама, бить женщин правильно. А уж картинки с женщинами, которых изуродовали отвергнутые женихи, видел каждый.
В тоже время, есть и другая сторона. Девушки специально из года в год ищут восточных сказок, приезжают к своим заморским возлюбленным и даже выходят за них замуж. Кто-то бежит обратно, а кто-то остается и выглядит вполне счастливым.

Кроме того, я частенько сталкиваюсь с женщинами, которые ведут активный образ жизни, занимаются в зале с личным тренером, например, но при этом носят хиджаб. Может, все ужасы, о которых мы слышим – это искусственно созданный негативный образ?

Поскольку именно близкого знакомства у меня с такими дамами нет, то спрошу у вас – а как вы видите положение женщины в Исламе? Так ли все ужасно, как мы привыкли слышать?

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.