Парламентское большинство в законодательном органе Армении в ходе сегодняшнего голосования провалило инициативу формирования временной комиссии по изучению  «газовой проблемы». За принятие инициативы проголосовало 44, против – 58 депутатов, еще трое депутатов воздержались. 

До начала голосования глава фракции «Наследие» Рубен Акопян отметил, что обсуждение данной инициативы так  не дали ответа на вопрос о том, каким образом был сформирован долг в 300 млн. долларов США.  Обращаясь к парламентскому большинству, депутат подчеркнул, что голосуя против инициативы, депутаты берут на себя ответственность сокрытия темной сделки по передаче российской компании 20% доли правительства Армении в АрмРосГазпром.  Депутат от фракции АНК, экс-премьер Грант Багратян также поспешил использовать последнюю возможность для того, чтобы переубедить парламентское большинство. Он отметил, что данная инициатива стала бы возможностью продемонстрировать правительству необходимость быть ответственными в вопросах, касающихся интересов государства.  Однако большинство к призывам оппозиционеров не прислушалось – глава фракции РПА призвал фракцию голосовать против.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.