Так приятно делать сюрпризы для родных и близких своими руками. Эту поделку для украшения дома или просто в качестве милого подарка к празднику День святого Валентина вы можете сделать и вместе с детьми своими руками, так как это очень просто, быстро и легко.

Вам понадобятся:

фетр двух цветов;
ножницы.

Вырежьте два длинных, плоских овала из фетра разных цветов. Из одного листа фетра среднего размера получаются 4 овала. (Если под рукой нет фетра, используйте плотный цветной картон).

Сложите овалы пополам и разрежьте три раза. Должны получиться три параллельные линии от линии сгиба вверх к закругленным краям, не дорезая до края примерно сантиметр-полтора. Сделайте надрезы на оставшихся овалах таким же образом.


1 (500x347, 190Kb) 

Теперь нужно сложить надрезы овалов разных цветов между собой в шахматном порядке, протягивая один цвет через петельку другого. Совмещенные овалы должны принять форму шахматного сердца.

 Теперь вы знаете, как делать поделки из фетра своими руками. Дарите любимым на День святого Валентина подарки сделанные своими руками. 


2 (213x500, 121Kb)

Вы можете пришить к верхней части получившихся сердец петельку и подвесить их как праздничную гирлянду, а можете просто преподнести любимому человеку в качестве милого подарка.


3 (400x237, 74Kb)

Все ограничивается только вашей фантазией

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.