Вы думаете, мужского климакса не бывает? Это целлюлита не бывает, а климакс есть. Вот, простой пример.

мк
Алло, Маша! – мой дядя практически кричал в трубку, и голос его срывался. Что такое - подумала я? И еще раз посмотрела на дядю, который чуть не плакал.

Дядя всегда был импозантным мужчиной. Честно говоря, он был красавчик, прямо скажем. В советской реальности он умудрился получить профессию зубного техника и работал с бесконечным кариесом, заработав к очень юному возрасту собственную квартиру.

Его логово всегда казалось мне, девчонке, высшим проявлением шика. Камин, подсвечники, красные пушистые покрывала. Элегантный торшер и дорогая мебедь. Модные джинсы в шкафу и бесконечные бутылки качественного алкоголя в баре. У дяди водилось все. Он любил бренды. Этикетки наклеивались в коридоре на стену и должны были показать случайному гостю, что мой дядя не шыр-шавырь.

Когда я приходила к нему в гости, я буквально вдыхала этот аромат роскоши.. Ты знаешь, я никогда не забуду вечный букет цветов на столе. Дядя всегда считал, что в доме должны быть свежи цветы. Наверное, это правило любого бабника. На красных покрывалах побывала немало дам. Все любят успешных красавчиков. Одна из них задержалась дольше других – ей было около 30, с ребенком. Потом они расстались.

Сейчас дядя другой. Неудачное финансовое вложение лишило его квартиры с шикарными атрибутами, а возраст неожиданно подкрался к смелым и благородным чертам лица. Он заметно постарел внешне, но что-то изменилось и внутренне.  В доме появился кот, старый, облезлый, но нуждающийся в заботе.  А в телефоне появилась та самая Маша, дочка бывшей подружки.  И вот бездетный дядя истерично кричит в трубку. Маше скоро рожать двойню, и это единственная надежда дяди придать жизни какой-то смысл.  Бывший красавчик очень хочет стать счастливым дедушкой. – Алло, Маша? У тебя все хорошо?

А вы говорите, чужие дети не нужны. Очень нужны. Но чаще всего, по достижении определенного возраста. Я считаю что климакс для мужчины - это понимание, что плохо ему без семьи.  И лучше задуматься об этом раньше. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.