В Европейский Союз прибыла первая символическая партия армянских абрикосов: Марта Кос


09:47 , 23 июня, 2026
Комиссар ЕС по вопросам расширения Марта Кос написала у себя на страничке:

Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в Европейский союз.

Спасибо министру территориального управления и инфраструктур Армении Давиду Худатяну за подарок и за очень содержательную беседу.

Мы встретились накануне завтрашнего запуска Платформы повестки взаимосвязанности (Connectivity Agenda Platform), в рамках которой мы продолжим нашу работу по улучшению связей Армении с её соседями и Европой.

Это поможет армянским производителям диверсифицировать экспорт и вывести больше высококачественной продукции на новые рынки.