Романос Петросян нанял 19-летнюю помощницу: «Храпарак»


09:26 , 3 апреля, 2026

Газета «Храпарак» сообщает: по её данным, временный управляющий компании АЭС Романос Петросян недавно принял на работу нового помощника. Ей 19 лет, школу она окончила в прошлом году.

В беседе с нами Р. Петросян подтвердил эту информацию, уточнив, что речь идёт об Анaит Неркарарян: «Она референт, сейчас проходит стажировку. Будет работать с зарплатой 120 тысяч драмов, если стажировка пройдёт нормально. Но почему вы ею интересуетесь? Это студентка, первокурсница, но уже окончила колледж. Учится на заочном отделении.

«Հրապարակ»․ Ռոմանոս Պետրոսյանը 19-ամյա օգնական է ընդունելУ неё был опыт делопроизводства, нормальная девушка, есть социальные проблемы, я взял её, чтобы дать возможность работать в делопроизводстве».

Петросян отметил, что довольно часто меняет помощников: «Они не могут выдержать ту планку, которая установлена в компании — 18-часовой рабочий режим, “чистая” зарплата, классический внешний вид, модель государственной системы, а также высокий уровень грамотности и отличное знание армянского языка. За эти месяцы я сменил 4–5 помощников».