Баку периодически пытается обострить ситуацию, Ереван старается этому воспрепятствовать: Ваагн Алексанян
13:04 , 23 апреля, 2025
Азербайджанская сторона периодически предпринимает действия, которые могут привести к новой эскалации, однако армянская сторона предпринимает меры по недопущению обострения ситуации. Об этом заявил в среду на брифинге в парламенте депутат от правящей фракции «Гражданский договор» Ваагн Алексанян, комментируя обстрел на границе.
«Баку периодически пытается подвести ситуацию к новому обострению, и мы, со своей стороны, каждый раз стараемся этого не допустить. Мы осознаём, что напряжённость или возможная эскалация зависят не только от намерений Баку, но и от нашей способности сдерживать развитие событий», — подчеркнул он.
По его словам, Армения исходит из принципа ответственности за стабильность и безопасность в регионе.
«Мы готовы нести эту ответственность и делаем все возможное для того, чтобы предотвратить вспышку новой войны на территории нашей республики», — заявил парламентарий, добавив, что Ереван считает попытки дестабилизации на границе недопустимыми.