Вопрос демаркации по линиям оккупированных территорий должен быть поставлен в качестве приоритета։ Абрамян


09:29 , 5 ноября, 2024

Тигран Абрамян, секретарь фракции НС "Честь имею", пишет:

"Важная часть состоявшейся несколько дней назад встречи вице-премьеров Армении и Азербайджана и ее отчета касается обсуждения порядка разграничения секторов.

Иными словами, главная задача – понять, какой порядок будет установлен для проведения корректировок на армяно-азербайджанской границе.

До этого момента логика и принципиальность не работали, и процесс происходил по желанию Азербайджана.

Таким же образом регламент был разработан и адаптирован к интересам Азербайджана.

В 2021-2023 годах Азербайджан прибег к агрессии против Армении, оккупировал большое количество территорий, и логично, что вопрос демаркации границы на этих направлениях должен быть поставлен в качестве приоритета.

Однако Азербайджан не особо намерен покидать эти территории, где создал достаточно серьезную фортификационную инфраструктуру и продолжает осуществлять этот процесс в соответствии со своими приоритетами».