Мы никогда не связывали «Мирный договор» с COP29։ Государственный департамент США


08:42 , 16 октября, 2024

Соединенные Штаты никогда не связывали возможное мирное соглашение между Азербайджаном и Арменией с COP 29. Об этом в ходе брифинга заявил глава пресс-службы Госдепартамента Мэтью Миллер.

«Несколько месяцев назад мы хотели чтобы было подписано мирное соглашение между Арменией и Азербайджаном и настаивали на этом. Надеемся, что оно будет подписано. Однако это зависит от сторон, а не от США", - пояснил он.