09:11 , 19 сентября, 2024Число погибших при детонации портативных раций в Ливане достигло 14, сообщает Al Mayadeen со ссылкой на Минздрав страны. При этом число раненых достигло 450.
По данным государственных СМИ, в Бейруте взорвались портативные рации, которыми пользовались члены движения «Хезболлах», поступили сообщения об аналогичных взрывах на юге и востоке Ливана.
Это произошло на следующий день после детонации сотен пейджеров используемых «Хезболлах», в результате которой погибли 12 человек, в том числе двое детей, и до 2800 человек получили ранения по всему Ливану. Иран и «Хезболлах» обвинили в произошедшем Израиль. В связи со взрывами в Ливане Алжир запросил заседание Совета безопасности ООН.