11:20 , 21 сентября, 2013
Единый кандидат на выборах в президенты Азербайджана от Национального совета Джамиль Гасанлы, отвечая на вопрос «Как в случае победы вы собираетесь совмещать деятельность главы государства и работу ученого?» от одного из представителей местной общественности, заявил следующее:
«Мне трудно расстаться с наукой. Но этого требует от меня ответственность, которую я принял».
Довольно трогательно, особенно если забыть о том, что Гасанлы такой же ученый, как Ильхам Алиев – полководец. Этого фальсификатора и псевдоисторика в свое времяблестяще разоблачил директор института политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона Владимир Александрович Захаров, подробно рассказав, каким образом появляются на свет работы Гасанлы.
В своей статье В. Захаров называет Гасанлы «придурком от политики», «малограмотной личностью, приписывающей себе чужие научные труды и заслуги», а его деятельность – «псевдоисследованиями».
«Да, существует бригада, которая пишет книги, подписывая их фамилией Гасанлы, да, за очень большие деньги делается это все. Этот малограмотный азербайджанский доктор наук, академик и двух предложений не то что написать, прочесть правильно не может, и вот сейчас он со своими высказываниями сел не просто в лужу, а показал всю подлость своей продажной натуры», - пишет о Гасанлы российский ученый.
И хотя у Гасанлы нет ни единого шанса стать президентом Азербайджана, даже при гипотетической победе на выборах этого мерзавца, не произошло бы ничего экстраординарного. Просто один патологический лжец сменил бы другого – вот и всё.
«Наша жизнь основана на обмане», - говорит Гасанлы про нынешние власти Азербайджана.
А на чем основана жизнь самого Гасанлы?