Разбираемся вместе с психологом Екатериной Павленко.
Он не хочет отношений
Не хочет, не умеет или боится. Или не хочет таких отношений, которые получаются у вас. Итог один — он их избегает. Возможно, отношения развивались слишком быстро или он почувствовал серьезность ваших намерений. Или слишком много ответственности, претензий, требований, а ему хотелось легкости. Или быть в отношениях оказалось сложнее, чем он предполагал. Если мужчина не хочет семью и дополнительную ответственность, то вполне может именно таким образом решить вопрос для себя. Конечно, об этом можно было бы поговорить, но не все любят и умеют это делать. Да и разговор наверняка был бы непростым.
Ему не интересно
У каждого из нас разные интересы, жизненный опыт, взгляды на жизнь. Здесь нет правильного уровня или абсолюта, просто он у всех разный, и важно, чтобы было совпадение. Когда мы знакомимся с кем-то, у каждого из нас есть ожидания и фантазии о том, каким будет наше общение и какой это человек. Но результат может оказаться не таким, как мы предполагали. В таком случае тихо уйти — один из вариантов решения ситуации без конфликтов и неприятных разговоров. И это не значит, что нужно срочно бежать в библиотеку или читать новости, чтобы расширить кругозор (хотя это никогда не повредит). Просто так бывает. Нам тоже не все нравятся и не со всеми интересно, если уж быть честными. Хотя, безусловно, это неприятно осознавать