Многие также возмутились тем, что Мэддок вообще поднял эту тему — ведь если партнер вступил в отношения с вами, значит, он в принципе вас любит, и признания тут ни к чему. Однако Джейк пояснил, что причины могут быть в выгоде. Например, если человек рядом с вами не уверен в своих чувствах, но точно знает, что не хочет вас терять — ведь у него есть денежный интерес/с вами он чувствует себя комфортно/или рассматривает как запасной вариант. Большую роль также играют особенности характера — например, кто-то из нас скуп на эмоции, а кто-то переполнен ими. Но, по словам Мэддока, даже самый эмоционально-холодный человек должен признаться в любви через три месяца, а иначе он состоит с вами в отношениях по другой причине