Эксперт, который выступает в роли председателя Национального форума здоровья и благополучия на работе, утверждает, что гиперконтролирующие руководители, которые не дают никакой автономии в отношении работы сотрудников и постоянно заглядывают им через плечо, могут демотивировать команду. Он посоветовал наемным работникам задаться вопрос — могут ли их начальники измениться? Профессор Купер сказал: «Задайте себе этот вопрос и подумайте, можете ли вы дать им обратную связь в подходящее время, каково будет влияние этой обратной связи и как они будут вести себя по отношению к вам после того, как вы дадите эту обратную связь».