Людям свойственно не только занижать личные способности, но критиковать собственную внешность. Чаще всего такой «навык» практикуют женщины, которые могут часами у зеркала изучать несуществующие несовершенства и тяжело вздыхать: «Ах, если бы я обладала ногами Кендалл Дженнер, лицом Анджелины Джоли и выпуклостями Ким Кардашьян! Тогда не только все мужчины были бы у моих ног, но сразу наладились дела на работе, в магазинах не пришлось бы отстаивать очередь к кассе, а соседки на лавочке и дети во дворе восхищенно смотрели бы в след…»
Однако многие представительницы прекрасного пола слишком критично относятся к своей внешности. Желание походить на звезд шоу-бизнеса или популярных актрис затмевает правду. На самом деле есть 7 неочевидных признаков, что ваша внешность выше всяких похвал. Бросайте сравнивать себя с другими и внимательно читайте наши советы!
Здоровье на пять с плюсом
Ну, или хотя бы на твердую четверку. В век фотошопа и фильтров соцсетей не все замечают очевидное: здоровый человек — красивый человек. Когда у вас все в порядке со внутренними органами, организм работает исправно, как надежные швейцарские часы, то и кожа подтянута, и волосы сияют, и ногти крепкие. Все это позволяет выглядеть молодо, а, значит, красиво. И, напротив, акне, тусклый цвет лица, отеки под глазами, редеющая шевелюра — все это не прибавляет шика внешности. Так что возьмите за правило регулярно проходить обследование и заботиться о своем бесценном здоровье