10 досадных падений на подиуме (Видео)


15:40 , 12 сентября, 2013

Драматические и забавные моменты с показов, когда модели не смогли устоять на ногах

Фотография GETTY IMAGES

Поскользнуться, оступиться или подвернуть ногу на подиуме может даже самая профессиональная модель. Стартовавший марафон осенних показов – хороший повод вспомнить падения, которые оставили след в модной истории. Некоторые остались там благодаря тому, что вызвали у зрителей улыбку. Другие – благодаря громкому имени того, кто приземлился на мягкую точку посреди подиума. Были и драматичные моменты, которые всех испугали. Можно даже составить рейтинг модных брендов, на чьих показах чаще всего модели оказываются в шатком положении. Хотя хочется, чтобы в новом сезоне девушки валились с ног только от усталости.

САМОЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОЕ

Дизайнеры совсем не жалеют здоровье моделей, когда заставляют их надевать обувь на невероятном каблуке. На показе Maria Lafuente в Мадриде модель отважно боролась с устрашающими золотыми босоножками на протяжении 20 метров. И почти победила!

САМОЕ НЕПРИНУЖДЕННОЕ

 

Агнесс Дейн (Agyness Deyn) буквально пала жертвой высокой платформы босоножек Burberry на благотворительном показе в помощь Гаити. От полного провала ее спасли милый книксен и обворожительная улыбка.

САМОЕ ИЗВЕСТНОЕ

В 1993 году на шоу Vivienne Westwood грация Черной Пантеры не спасла от падения на подиуме Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell). Все запомнили этот эпизод, но никто не мог обвинить модель в неловкости: мало кто удержал бы равновесие на такой головокружительной платформе.

САМОЕ МАССОВОЕ

После падения Наоми другим моделям пикировать на подиум стало не так зазорно. Вероятно, этим можно объяснить массовое падение на благотворительном показе, организованном супермоделью.

САМОЕ ДРАМАТИЧНОЕ

В 2012 году на показе Versace упала пухлогубая модель Линдси Уиксон (Lindsay Wixson). В замедленной съемке видно, как закатила в этот момент глаза дефелировавшая навстречу Уиксон ее коллега Дафне Греневельд (Daphne Groeneveld).

САМОЕ ЗАБАВНОЕ

И снова падение на показе Vivienne Westwood. Сохранить равновесие модели помешал реквизит – жестяная лейка в руке. Усугубило ситуацию то, что модель разнервничалась и упала еще несколько раз по пути за кулисы.

САМОЕ МЯГКОЕ

На модной неделе в Бразилии модель поскользнулась и плавно опустилась на подиум в середине своего прохода. Протянувшая ей руку помощи с дружелюбной улыбкой коллега развенчала миф о том, что маникенщица маникенщице враг.

САМОЕ СКАНДАЛЬНОЕ

Просматривая видео с показа Burberry, никак не ожидаешь того, что произойдет на 2 минутах 11 секундах. После показа Кристофер Бэйли (Christofer Bailey), арт-директор бренда, прокомментировал случившееся: «Одна из девушек упала. Это была катастрофа».

САМОЕ ОБИДНОЕ

 

Нелепое падение Карли Клосс (Karlie Kloss) могло бы остаться за кулисами показа. Но модели не хватило буквально пары секунд и каких-то полметра, чтобы исчезнуть за сценой и остаться в глазах зрителей железной леди модельного бизнеса.

 

САМОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ

 

Каролина Куркова (Karolina Kurkova) ни разу в своей карьере не приземлялась на подиум. В неожиданных ситуациях она скидывает туфли и продолжает улыбаться.