Эксперты рассказали, как очистить гранитную столешницу на кухне


15:24 , 3 апреля, 2023

Гранит – износостойкий материал, но он требует особого ухода для поддержания красивого внешнего вида и предотвращения появления повреждений. Эксперты дали советы, как чистить и ухаживать за такими поверхностями.

Протирайте стол мягкой губкой и вытирайте насухо полотенцем

Добавьте несколько капель средства для мытья посуды в теплую воду, окуните в раствор мягкую ткань или губку и протрите столешницу. Затем вытрите насухо полотенцем. Для удаления пятен можете использовать специальное средство для очистки гранитных поверхностей, говорит эксперт по уборке CleaningAdvisor Ахмед Джамал (Ahmed Jamal).

Не используйте агрессивные чистящие средства

К ним можно отнести уксус, отбеливатель и пищевую соду. Они могут разрушить защитную поверхность столешниц. Отдайте предпочтение натуральным домашним средствам для чистки кухни. Они действуют более щадяще

Не допускайте попадания кипящей воды на гранитные столешницы и не ставьте на них горячие кастрюли. Это может привести к появлению трещин и повреждений на поверхности.

Вытирайте пятна как можно скорее

Ключом к долговечности граничных столешниц является их немедленная очистка от пятен. По словам создательницы блога о доме и образе жизни Mommyhood101 Тали Дитье (Tali Ditye), нужно делать это максимально быстро, пока пятна не успели высохнуть или окрасить поверхность.