Как выглядеть моложе: макияж для женщин старше 50


17:56 , 3 апреля, 2023

Возрастной макияж – особое искусство. При правильном нанесении он позволяет женщине выглядеть красиво и привлекательно, визуально скрывая возрастные изменения кожи. Профессиональный визажист Габриэла Соарес (Gabriela Soares) рассказала, какие правила должны соблюдать женщины старше 50 лет, чтобы стереть годы с лица.

Используйте праймер

Визажист отмечает, что хороший праймер "разгладит морщины и поможет вашему макияжу держаться намного дольше". Для женщин старше 50 лет лучше всего использовать увлажняющие средства. А вот с матирующим праймером следует быть осторожнее, так как он может прибавить пару лишних лет.

Подберите подходящий тональный крем и консилер

Соарес считает, что тональный крем и консилер, которыми вы пользовались 20 лет назад, могут по-другому смотреться в зрелом возрасте. Поэтому нужно подобрать средства, которые подойдут именно вам и именно сейчас. Она советует присмотреться к увлажняющему тональному крему. Что касается консилера, то наносите его экономно и избегайте использования слишком большого количества средства.

Обратите внимание на ресницы

С возрастом ваши ресницы могут стать тоньше. Поэтому добавив им немного объема, вы мгновенно станете выглядеть моложе. Вот почему не следует недооценивать щипцы для завивки ресниц. Также визажист советует заполнить черным карандашом пустое пространство между ресницами на линии их роста.

Добавьте немного цвета

Когда вы смотрите на молодую девушку, то видите красного оттенка щеки и губы. "Мы теряем это с возрастом, и это явный признак старения кожи", – отмечает Соарес. Поэтому нанесите небольшое количество румян на щеки – лучше кремовых или жидких.