Позиционных изменений не произошло: Пашинян прокомментировал сообщения о продвижении азербайджанских войск


11:27 , 30 марта, 2023
"В октябре 2022 года в результате договоренности между властями Азербайджана и Нагорного Карабаха дорога в Нагорный Карабах была изменена и запущен новый путь. Но поскольку Лачинский коридор, связывающий Нагорный Карабах с Арменией, не был полностью готов, то была запущена временная дорога, которая проходила через территорию Армении в Корнидзоре, затем по территории Азербайджана и потом вновь по территории Армении", - сказал премьер-министр Никол Пашинян на заседании правительства.

Он отметил, что, согласно достигнутым договоренностям, эта временная дорога должна была действовать до 1 апреля 2023 года.

"Ранее мы предупреждали Азербайджан, что после моста Корнидзора дорога будет продолжена только по территории Армении и пограничные войска республики будут нести службу по охране границы. Пограничные войска будут расположены вдоль границы Армении на тех позициях, на которых до того располагались подразделения Минобороны. Несколько ранее в Азербайджанских СМИ появились сведения, которые пытаются произошедшее представить как очередной блокбастер. Этот подход неконструктивен. Повторюсь, что позиционных изменений в результате этого не произошло, за исключением того, что мы собираемся осуществлять контроль силами пограничной службы", - сказал премьер.