«Я потеряла голос из-за новообразования»: Настя Каменских призналась, что нуждается в срочном лечении


13:27 , 29 марта, 2023

35-летняя украинская певица вынуждена была перенести пять сольных концертов из-за проблем с голосовыми связками. Медики предупредили Настю Каменских, что если она продолжит петь при таком диагнозе, то у нее сформируются фиброзные узлы.

    «Я потеряла голос из-за новообразования»: Настя Каменских призналась, что нуждается в срочном лечении
«Я потеряла голос из-за новообразования»: Настя Каменских призналась, что нуждается в срочном лечении

Партнерша Любови Успенской по дуэтному хиту «Ты же не забыл» рассказала, что у нее серьезные проблемы со здоровьем. Каменских сделала обращение на видео. Певица говорила с трудом.

«Друзья, я потеряла голос из-за новообразования в голосовых связках, - сообщила Настя. - Это пока не позволяет моим связкам полноценно функционировать. Мне необходимо срочное лечение, чтобы восстановить голос. Если этого не сделать сейчас, могу потерять голос навсегда».

Артистка заверила, что всегда поет на концертах вживую. По словам Каменских, для нее важно, чтобы все, кто приобрел билеты на ее выступления, смогли увидеть полноценные, яркие, эмоциональные и чувственные шоу. В связи с этим певица была вынуждена перенести первые пять концертов в украинских городах, которые должны были состояться с 28 марта по 2 апреля, на более поздние сроки.

«Согласно выводам врачей, после срочного лечения, соблюдения всех рекомендаций и рекомендованного режима мой голос и работа связок придут в норму уже через несколько недель», - поделилась Каменских.

Украинский фониатр Ольга Николаенко озвучила диагноз певицы. Врачи обнаружили у нее подострый ларингит, кисту левой голосовой связки и несмыкание голосовых связок.

«Если она продолжит петь при таком диагнозе, то у нее сформируются фиброзные узлы, и она потеряет возможность петь полностью. Если пройдет курс лечения, то восстановится функциональность как самих голосовых связок, так и работа всего голосового аппарата», — пояснила медик.

   Супруги Потап и Настя КаменскихСоцсети