Как на картинке: визажисты рассказали об основных правилах в нанесении тонального крема


17:57 , 31 марта, 2023

Тональное средство – один из самых популярных у женщин продуктов для макияжа. Оно позволяет добиться однородного цвета лица, скрыть несовершенства, темные круги и покраснения. Однако, чтобы тон дал необходимый эффект, важно правильно его нанести. Для этого есть несколько лайфхаков.

Для начала нужно определиться, каким будет покрытие: плотным или легким. Для невесомого и едва заметного подойдет метод нанесения руками. Средство распределяется на коже и равномерно укладывается по лицу пальцами. Для более плотного эффекта понадобится спонж. Учитывайте, что некачественные спонжи "крадут" много тонального средства, кроме того любой спонж необходимо регулярно мыть, чтобы не подвергать кожу акне или воспалениям

Чтобы средство было едва заметно на лице, нанесите тональную основу на нос и зону вокруг него, на покраснения, подбородок и двигайтесь дальше по лицу, используя кисть. Лучше применять полусинтетическую или с натуральной щетиной. Затем легкими похлопывающими движениями "вбейте" средство в кожу пальцами. Чтобы добиться покрытия средней плотности, вновь обратитесь к спонжу, но предварительно смочите его водой. Затем нанесите на него на несколько капель тональной основы и круговыми движениями распределите по лицу. Такой метод также хорошо перекрывает крупные видимые поры.

Если необходима кожа, будто с картинки, наносите тон синтетической кистью, двигаясь от центра лица к краям. В конце закройте тональный крем прозрачной светоотражающей пудрой. Это сделает кожу абсолютно матовой. Имейте ввиду, что, если у вас присутствуют шелушения и кожа излишне сухая, то пудра в дуэте с тоном это подчеркнет. При недостаточно увлажненной коже используйте консилер, а затем CC- или BB-крем с увлажняющим эффектом.