"Команда проиграла, и я главный виновник": Петраков - об игре Армения-Турция


08:35 , 26 марта, 2023
Сборная Армении выложилась в первой игре отборочного цикла чемпионата Европы против команды Турции. Об этом заявил на после матчевой пресс-конференции главный тренер сборной Александр Петраков.
"Хотите обвинять меня - обвиняйте, но наши футболисты выложились в этом матче. Были тактические ошибки, но в целом я доволен игрой нашей команды. По ходу мы изменили игровую схему, но то же сделал и соперник. Трудно за неделю как следует ознакомиться с возможностями футболистов", - сказал наставник армянской команды.
В матче с Турцией в национальной команде дебютировали Угучукву Иву, Наир Тикнизян и Георгий Арутюнян.
"И хотя они впервые надели футболку сборной, я доволен их игрой. Сейчас мне нужно выспаться, отдохнуть и только потом посмотреть игру и понять все. Во всех случаях команда проиграла и главный виновник этого - я ", - сказал Петраков.
Для украинского специалиста этот матч, имеющий принципиально важное значение, был первым. Но нужно сказать, что игра сборной позволяет надеяться на лучшее. Петраков отметил, что намерен искать новых футболистов.
Напомним, что в первом туре группового этапа отборочного цикла чемпионата Европы сборная Армении на своем поле уступила команде Турции с минимальным счетом 1:2.