Как подготовить обувь к весне: 3 совета


14:16 , 20 марта, 2023

На улице теплеет, а, значит, пора убирать в шкаф зимнюю обувь и доставать демисезонные ботинки и сапоги. Расскажем, как правильно подготовить их к весеннему сезону.

Разберите шкаф

Потратьте несколько часов и просмотрите каждую пару обуви. Подумайте, как часто вы их носите и как много они для вас значат. Можно хранить кроссовки, которые напоминают вам о студенческих годах, при этом не носить их. Если в шкафу нет места, то лучше убрать обувь, которой вы не пользуйтесь. Ее можно продать или отдать в дар.

Оцените состояние оставшейся обуви

Посмотрите, есть ли на ботинках, сапогах и кроссовках потертости, пятна, дыры, цела ли подошва. Положите отдельно те пары, которые нужно отремонтировать или обновить, чтобы вы сразу могли взять их все в мастерскую

Почистите обувь

Возьмите каждую пару и тщательно протрите, побрызгайте дезодорантом на внутреннюю часть обуви для устранения неприятного запаха. Ботинки из нубука можете почистить щеткой, а затем распылить на них водоотталкивающий спрей.

Подумайте о разных вариантах хранения обуви

Нарядные пары, которые вы носите только для особых случаев, рекомендуется хранить в коробках, чтобы поддерживать их в идеальной форме. Ботинки высотой до колена или выше обычно недостаточно прочны, чтобы поддерживать свою форму, это приводит к появлению складок, изломов и морщин. Используйте свернутый журнал, чтобы сохранить их форму, пока они находятся в шкафу. Кроме того, такая обувь будет лучше смотреться прямо, а не в сложенном виде.