Почему нельзя брать еду и подарки от малознакомых людей — навлечете беду


17:05 , 8 февраля, 2023

Чего стоит опасаться в таких случаях и как действовать? Рассказывает астролог и таролог Саона.

Не берите на себя порчу

Если в парке к вам подошел незнакомый человек и предлагает шоколадку или игрушку, не спешите сразу принимать подарок. Будьте начеку: внимательно осмотрите человека, его одежду, взгляд, манеру общения. Почему он вообще решил к вам подойти? Если вопросов и подозрений все больше, то лучше вежливо отказаться.

В первую очередь, это опасно тем, что через угощение незнакомец может наложить на вас порчу. Как правило, люди с плохими намерениями стараются не отводить от вас взгляд и все время ищут зрительного контакта. Старайтесь не смотреть им в глаза долго

Будьте аккуратнее и с малознакомыми людьми, а также с теми, кто может вам завидовать. В моей практике бывали случаи, когда клиенты жаловались на нехватку энергии и апатию, хотя были абсолютно здоровы. И все они до этого брали угощения из рук других людей.

К сожалению, мы не умеем читать мысли — нам сложно понять, с каким умыслом решили угостить именно нас. Особенно важно защитить детей от подобных контактов с неожиданными подарками.

Избегайте передачи негативной энергетики

В эзотерике бытует мнение, что через подарок незнакомцу человек как бы избавляется от своей отрицательной энергии. То есть, таким образом передает весь свой негатив и проблемы другому. Согласитесь, вам совершенно это не нужно. Как же себя обезопасить? Для начала — распознать.

Иногда такой посыл можно услышать в словах «заберите», «отдаю», «мне это уже не надо» и так далее. Человек уже практически намекает, что ему нужно избавиться от этой вещи. Безусловно, важна еще обстановка и обстоятельства. Если предмет вас заинтересовал, то расспросите, почему человек хочет от него избавиться.

Ничего подозрительного для вас не прозвучало? Тогда можете взять. Но учитывайте, что психологи и эзотерики не рекомендуют приобретать вещь с чужой историей и энергетикой. Неизвестно, как она повлияет на вашу судьбу и самочувствие

Не рискуйте получить отравление

Если вы скептически относитесь к возможной порче и негативной энергетике, то не забывайте, что есть риск получить банальное отравление. Особенно, когда хотят вручить что-то домашнее, без упаковки или какой-либо обертки и, тем более, грязными руками.

А как реагировать на миловидных бабушек, которые угощают детей булочками или яблоками из своих карманов? Отказываться или нет — дело ваше. Если на еде нет заметной порчи, то можно покормить животных или птиц. В любом случае, поблагодарите, возьмите, а потом решайте, что делать с подарком. Часто, делая такой жест, бабушки просто хотят получить внимание, особенно если они одинокие или давно не общались с детьми и внуками.

Обязательно расскажите детям, как им стоит вести себя, если малознакомый человек решил им что-то вручить. Научите их вежливо отказывать в таких ситуациях, чтобы не навредить своему психологическому и физическому здоровью и не вызвать агрессию у незнакомца.