Тест-проверка на зрение: Какое число вы видите?


18:23 , 6 февраля, 2023

Иллюзия восприятия — искаженная оценка реального образа. Получается несоответствие между тем, что человек видит, и тем, что имеется в действительности. Причем люди могут быть абсолютно убеждены в собственной правоте, могут яростно отстаивать свою точку зрения. Хотя достаточно посмотреть под другим углом, чтобы увидеть совершенно иную картину.

иллюзия восприятияНекоторые люди, которые смотрят на предоставленную выше картинку, видят исключительно цифру «2». Если мельком глянуть на изображение, то двойка действительно самая заметная. И поначалу можно подумать, что это единственная здесь цифра.

Более внимательные читатели наверняка поймут, что всё не столь просто. И такие люди точно увидят цифры «5» и «8». Однако не спеши убеждаться в собственной зоркости. Ведь число «528» — это не окончательный вариант.

Если присмотреться чуть левее, то проступят еще и очертания четверки. Причем особенность сей оптической иллюзии в том, что изображение кажется динамичным. Поэтому из-за кажущегося движения далеко не каждый увидит «4». Если тебе удалось рассмотреть «4528», то это уже отличный показатель.

Однако в правой части внутреннего круга (симметрично с упомянутой выше четверкой) имеется цифра «3». С ходу рассмотреть все 5 цифр получается едва ли у 20 % читателей. Видишь ли ты «45253»? Если да, то ты уже входишь в эту небольшую категорию зорких людей.

При этом картинка скрывает еще кое-что. Но увидеть абсолютно все цифры удается только тем людям, чье зрение обладает особой индивидуальной чувствительностью к оттенкам серого цвета.

А потому как есть люди, которые не видят ни одной цифры на картинке, так есть и те, кто видят сразу 7 цифр! Да, именно семь цифр. В левой части внешнего круга есть цифра «3», а в правой части — цифра «9».

Получилось ли у тебя полностью рассмотреть спрятанное число «3452839»? Если да, то можно только восхищаться твоей зоркостью.