Почему дети, рождённые в феврале, такие особенные


18:22 , 3 февраля, 2023

Февраль — короткий месяц, полный праздников, включая День святого Валентина. Многим он кажется идеальным месяцем — коротким и приятным.

Но если ваш ребёнок родился в феврале, этот месяц будет для вас вдвойне особенным. Наука говорит, что рождённые в феврале не похожи на других.

И вот почему:

1. Карьерные шансы.

По данным гарвардских исследователей, февральские дети практически всегда выше ростом и больше весом, чем их сверстники, рождённые в другие месяцы года. И эти показатели заметны уже в возрасте 7 лет! Это значит, что у них есть прекрасные шансы преуспеть в спорте — особенно в НБА!

А ещё дети, рождённые зимой, показывают лучшие результаты в тестах на определение уровня интеллекта. По мнению учёных, зимние дети отличаются от сверстников не только по антропометрическим показателям, но и по показателям нейрокогнитивных способностей .

2. Склонность к творчеству.

Управление национальной статистики Великобритании утверждает, что люди, родившиеся в феврале, чаще остальных становятся художниками или музыкантами.

А исследование американских социологов обнаружило, что в феврале родилось огромное количество знаменитостей с мировыми именами. Среди них — Боб Марли, Дженнифер Энистон, Шакира, Эштон Кутчер, Борис Пастернак, Чарльз Диккенс и многие другие.

А ещё в этом месяце нередко появлялись на свет президенты США – например, Авраам Линкольн (12 февраля) и Рональд Рейган (6 февраля).

3. Редкий день рождения.

Мало того, что февраль — самый короткий месяц в году и завершающий месяц зимнего сезона, так он ещё и разной длины! Например, в этом году кому-то повезёт по-настоящему, ведь день рождения 29 февраля — это большая редкость.

Конечно, это не значит, что свой праздник ваш ребёнок будет отмечать раз в 4 года. Зато он сможет хвастаться перед друзьями воистину необычной датой появления на свет!

Некоторые празднуют день рождения 28 февраля, некоторые — 1 марта. Но всё же «настоящий» високосный день рождения — это нечто уникальное.