Эстетика чистоты и металл: 4 самых модных вида маникюра в 2023 году (Photo)


16:42 , 27 января, 2023

В 2023 году в тенденциях маникюра смешаются естественность и эпатаж. Некоторые тренды, вспыхнувшие в прошлом году, перебираются и в этот, но в слегка измененном виде. Прежде чем идти к мастеру, лучше узнать как минимум четыре самых модных вида маникюра.

Эстетика "чистой девушки"

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

"Их кожа сияет, а губы блестят, но они никогда не выглядят так, будто у них слишком много макияжа", – так один бьюти-блогер в TikTok описал эстетику "чистой девушки". Хештег clean girl aesthetic лег в основу тренда, который на первое место ставит естественную красоту, начинающуюся со здоровья изнутри. Макияж без макияжа, маникюр без маникюра – это то, к чему многие девушки будут все больше стремиться в 2023 году. Эстетичными и стильными ногтями, согласно этому тренду, являются короткие, нюдовые и с минимальным дизайном.

Металлические акценты

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Хромированный маникюр был довольно популярен в прошлом году. В этом же году металлические элементы по-прежнему будут в моде, но уже в роли дополнения или акцента основного дизайна.

"Кошачий глаз"

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Техника "кошачий глаз" займет топовые позиции среди других видов маникюра в 2023 году. Он приобрел популярность еще в 2022 году, так как выглядит довольно завораживающе и эффектно. "Кошачий глаз" остается трендом в маникюре и приобретает новые формы. Необычный тандем он может составить с бархатным покрытием

Микрофренч

Маникюр
©Shutterstock/Fotodom

Ожидается, что 2023-й станет временем возвращения к минимализму – это более короткие ногти, более простые цвета и минимум дизайна. Так как френч считается вневременной классикой, он остается популярным, но немного в другом варианте. Одним из главных трендов станет микрофренч, который, кстати, вписывается и в эстетику "чистой девушки".