Где ставить и как украшать елку, чтобы привлечь удачу и счастье: ответ экспета Васту


15:19 , 2 декабря, 2022

Эксперт Васту, древней ведической науки об организации пространства, рассказывает, как правильно подготовиться к Новому году. Чтобы в доме было счастье и изобилие!

Каждый декабрь в наших домах появляется запах мандаринов, атмосфера праздника и, конечно, она - зелёная, пушистая красавица - новогодняя ёлка!

Эта традиция с нами уже давно. Обычай ставить в доме ёлку появился на Руси в начале 18 века во времена Петра I. Потом эта традиция забылась и возродилась снова в 19 веке с подачи Александры Федоровны (жены Николая I). Знатные особы соперничали между собой в ёлочном убранстве и украшали их драгоценными камнями, бусинами, дорогой тканью.

Этот обычай то приходил, то исчезал, а окончательно закрепился в 1935 году, тогда елки стали называться «новогодними» и появлялись в каждом доме в канун праздника. И сейчас украшенная ёлка - главный атрибут новогодней атмосферы!

Но знаете ли вы, что ёлка может не только украсить ваш дом и создать праздничное настроение, а что она может привлечь удачу и благополучие в ваш дом и вашу семью? Для этого ёлку нужно установить в "правильном" месте в доме и тогда она станет настоящим «проводником» ваших желаний во Вселенную! Елка – это мощный «активатор» и проводник энергии процветания, ее конусообразная форма (пирамида) — идеальный инструмент, транслирующий и передающий информацию во Вселенную. Хвойные деревья сами по себе являются символом Вселенной, они настроены на связь с ней в определенном диапазоне частот. Посмотрите на иголки – это миниатюрные излучатели.

И если вы хотите встретить и провести 2023 год в благополучии, здоровье, счастье и достатке, то прислушайтесь к этим советам.

Где ставить елку?

Устанавливать ёлку можно в доме не везде! Если поставить ёлку в «неправильном» месте, то можно «заблокировать» счастье и удачу в новом году.

Каждый год находится под покровительством своей планеты. Давайте посмотрим на 2023-й год с точки зрения нумерологии и сложим все числа года 2+2+3, у нас получится 7. Семерка – это цифра Кету. Кету – это теневая планета, а точнее южный лунный узел. По своим характеристикам и свойствам Кету очень схож с Марсом, в астрологии Кету называют «второй Марс». А Марс – огненная и воинственная планета, Марс – это небесный военнокомандующий! Символ Марса - это копье, выглядывающее из щита.

Марс в доме отвечает за южную зону, поэтому важно максимально позаботиться об устойчивости, балансе и гармонии этой зоны, чтобы негативные энергии Марса не приносили разрушение и потери в вашу жизнь в новом году. "Укрепить" и «заземлить» южную зону можно с помощью пирамид! А ёлка – это и есть «живая пирамида». Поэтому в этом году лучше всего поставить елку в южной зоне дома – так вы утяжелите и заземлите юг, а этого нам и нужно добиться.

Если у вас не получается поставить ёлку в южной зоне дома, например, у вас входная дверь или с/у расположены на юге. Тогда выбирайте место для ёлки в юго-восточной, юго-западной или западной части дома - эти зоны тоже благоприятно утяжелять и заземлять.

Не устанавливайте ёлку в северо-западной, северной, северо-восточной, восточной зонах дома и в центре квартиры/дома/участка. Все эти зоны привлекают позитивную энергию, новые возможности, счастливые события, процветание в ваш дом, и если вы "заблокируете" их живой пирамидой (ёлкой), то вы заблокируете свою удачу и благополучие в новом году. И в этом нет никакой магии - это законы физики!

Если вы устанавливаете ёлку на своем загородном участке, то правила те же самые: выбирайте место для ёлки только в южной, юго-западной, западной или юго-восточной части участка.

В какой день ставить елку?

В этом году лучше всего устанавливать ёлку 18, 19 или 20 декабря, чтобы к дню Зимнего Солнцестояния (21 декабря) ёлка у вас уже была украшена.

Как украшать елку?

Сам процесс украшения елки – это настоящее волшебство. Вот несколько советов. Важно, чтобы елку в дом принес мужчина. Приносить ёлку в дом нужно днем, в светлое время суток, а вот наряжать - вечером, когда за окном стемнело. Очень благоприятно наряжать елку всей семьей - чем больше членов семьи примут участие в украшении елки, тем лучше. Украшайте елку сверху вниз, чтобы космическая энергия захватывалась сверху, опускалась вниз и распространялась по всему пространству дома. Наконечник елки нужно устанавливать в первую очередь (а снимать - в последнюю) - обычно делают всё наоборот, не допускайте этой ошибки! Если вы поставили елку в "правильном месте" в ведро с песком, то больше ничего делать не нужно. Если в крестовину или подставку, то рядом поставьте емкость с песком.

Во время украшения ёлки не включайте телевизор, чтобы не было «трансляции» чужих энергий. Лучше подготовьте заранее подборку красивых новогодних мелодий и пообщайтесь с близкими. Украшайте всю елку, а не только ее «лицевую» сторону, чтобы не были пустыми некоторые дни наступающего года.

И еще одно важное правило: елка в доме должна быть одна, иначе информационное поле вашего дома будет «фонить», и Вселенная не услышит ваши пожелания и просьбы. Вы можете декорировать дом новогодними композициями, но конусообразная елка должна быть в пространстве дома одна.

Чем украшать елку?

Если ёлка у вас будет стоять в южной или юго-западной части дома, то подойдут все желтые и золотые оттенки, коричневые шишки, игрушки из природных натуральных материалов. Обязательно повесьте игрушку - домик. Очень важен цвет огоньков в гирлянде. Для этих зон выбирайте желтые огоньки, т.е. тёплый свет

Для ёлки в юго-восточной зоне выбирайте оттенки новогоднего декора: светло-розовый, бежевый, бусы, разноцветную мишуру, сердечки. Вешайте на елку игрушки парами или четное количество игрушек одного вида: 8 шариков, 6 шишек и т.д. Гирлянды выбирайте желтого цвета или гирлянды с разноцветными фонариками. Добавьте декор образами мужчины и женщины: игрушки солдатика и ангела, Деда Мороза и Снегурочки и т.д. «Высший пилотаж» украсить елку в этой зоне крупными пышными розовыми или бежевыми цветами. ВНИМАНИЕ! Не используйте в декоре ёлки на юго-востоке игрушки красного цвета, иначе весь год проведете в ссорах, конфликтах и увеличится вероятность потери денег.

Лучшее решение для ёлки в западной части дома - это декор в синей и голубой гамме. Отдавайте предпочтение круглым формам – обязательно должны быть шары разных размеров. Повесьте игрушку - часы, украсьте еловые ветки перьями, колокольчиками. Цвет огоньков гирлянд – голубой или желтый.

*Про декор новогодней ёлки в других зонах говорить не будем, потому что в других зонах устанавливать ёлку не благоприятно!

Не покупайте ёлочные украшения из пластмассы – это пустой материал, энергия теневой планеты Раху, которая приносит в нашу жизнь иллюзии и разрушение. Лучше всего подойдут для декора ёлки игрушки из стекла, бумаги, натуральных материалов, конфеты, фрукты. Дождик не накидывайте, как попало, а только сверху вниз. Украшайте ёлку мишурой либо крестообразно, либо спиралью ПО часовой стрелке.

Подготовьте свой дом к встрече с волшебством! И пусть новогодняя ёлка станет магнитом для счастья, здоровья и удачи для вас и ваших близких в новом 2023 году.