Как вблизи выглядят идеальные лица звезд на красных дорожках — вы будете в шоке (Photo)


12:17 , 1 декабря, 2022

Знаменитости на красных дорожках кажутся недосягаемым идеалом красоты. Мы понимаем, что их готовила к выходу целая армия стилистов и визажистов, но все же завистливо вздыхаем: вот бы нам так выглядеть.

Но здесь есть один секрет: чаще всего мы видим этих самых звезд на снимках в полный рост, то есть издалека. А вот если посмотреть на их лица на фото с «Оскара», «Грэмми» или других ковровых дорожек крупным планом, то в большинстве случаев вся идеальность улетучивается.

Джей Ло издалека

И вблизиВо-первых, плотный макияж (а по-другому при выходе в свет не красятся) вблизи имеет массу огрехов. Даже дорогие средства зачастую выглядят как слой штукатурки и проваливаются в мелкие морщинки, визуально делая их намного глубже.

Селин Дион издалека
Селин Дион издалека
Фото
Legion-media.ru
И вблизи
И вблизи
Фото
Legion-media.ru

Во-вторых, для красной дорожки визажисты используют интенсивные контурирующие средства. Иначе лицо будет казаться плоским. Вблизи это часто выглядит как боевая раскраска индейца.

Впрочем, то же самое можно сказать и про тени, и про другую косметику. Макияж для дорожки должен создавать идеальный эффект на фото, а как он смотрится вблизи — совершенно другое дело 

Алессандра Амбросио издалека
Алессандра Амбросио издалека
Фото
Legion-media.ru
И вблизи
И вблизи
Фото
Legion-media.ru

И, наконец, многие звезды просто подчеркивают мейком свои недостатки: где-то морщинки, где-то асимметрию лица, неровную или дряблую кожу. А еще бывает так, что с помощью слоя грунтовки визажистам удается превратить возрастную звезду в юную красотку, но вот про все, что ниже подбородка, они забывают. Вот и получается относительно молодое лицо на шее семидесятилетней бабушки.

Гвинет Пэлтроу издалека
Гвинет Пэлтроу издалека
Фото
Legion-media.ru
И вблизи
И вблизи
Фото
Legion-media.ru

Анджелина Джоли на фото с близкого расстояния выглядит настоящей старушкой. Рене Зеллвегер смотрится пугающе: натянутая кожа на лбу и щеках и глазки, ставшие щелочками из-за пластики. У Натали Портман, несмотря на то, что она уже вышла из подросткового возраста, под гримом выделяются прыщи, как и у Миллы Йовович. Адриана Лима и Кэти Пэрри вблизи напоминают клоунесс из-за хайлайтера.

У Риз Уизерспун виден второй подбородок, у вечно юной Пэрис Хилтон — заметные морщины, а у Беллы Хадид и Ирины Шейк — огромные мешки под глазами