Артур Товмасян: Живя на своей священной земле, наш народ доказывает миру, что Арцах существует и живет


09:26 , 30 октября, 2022

Сегодня, как никогда, Арцаху нужны молодые и патриотичные профессионалы с творческим мышлением, знанием языков и передовых технологий. Об этом заявил Председатель Национального Собрания Республики Арцах Артур Товмасян на открытии научной конференции, посвященной 25-летней деятельности Степанакертского университета имени Месропа Маштоца под названием «Роль науки и образования в развитии государства».

«Географическое положение и политический статус нашей страны предполагают постоянную бдительность и подготовку не только в охране границ, что крайне важно, но и в достойном представлении прав и интересов нашего народа как внутри страны, так и за ее пределами.

Сегодня, когда армянская государственность переживает переломный и судьбоносный исторический период и мы столкнулись с экзистенциальной проблемой, мы должны с напряжением собственных сил и большим оптимизмом в будущее сделать возможное и невозможное, чтобы восполнить то, что мы потеряли.

Живя на своей священной земле, наш народ доказывает миру, что Арцах существует и живет, борясь за право жить и творить в своей стране», - заявил он.