Выбросить навсегда: 5 вещей из гардероба, которые говорят об отсутствии вкуса


18:23 , 11 октября, 2022

Проверьте себя! Если хоть одна вещь присутствует в вашем гардеробе, о безупречности вкуса не может быть и речи.

Ботфорты на шнуровке

5 вещей из гардероба, которые говорят об отсутствии вкуса
Фото
Getty Images

Эта обувь не выглядит ни роскошно, ни модно, ни сексуально, ни красиво. Единственное, что она транслирует миру, так это отсутствие элементарного чувства прекрасного у своей хозяйки и ее сомнительные представления о сексуальности в целом

Сами по себе ботфорты — вещь ультрамодная и эффектная, но шнуровка и прочий декор способны испортить даже самую дорогую пару. С чем бы вы их ни надели, будь то мини-платье, джинсы или юбка миди, вы добьетесь лишь одного — будете выглядеть как девушка легкого поведения. Так что вердикт вполне очевиден: избавьтесь от них как можно скорее!

Леопардовое платье

5 вещей из гардероба, которые говорят об отсутствии вкуса
Фото
Getty Images

Платье со звериным узором — просто эталон вычурности и пошлости. Если вы хотите произвести дурное впечатление в обществе, смело надевайте вашего «леопарда». Цена, ткань, имя дизайнера не имеют никакого значения. Просто леопардовое платье — это некрасиво и вульгарно. И точка.

Любите анималистичный узор? В таком случае вам ничто не мешает добавить в свой гардероб что-то более изящное: например, клатч, шарф или пару лодочек.

Кружевной топ

5 вещей из гардероба, которые говорят об отсутствии вкуса
Фото
Getty Images

Само собой, речь не идет о роскошных топах из тончайшего кружева. Мы говорим о дешевых на вид гипюровых розочках, которые не просто не в состоянии украсить хоть кого бы то ни было. Даже супермодель с идеальными формами рискует попасть в таком наряде впросак.

Какое-то время назад разноцветные гипюровые топы были особенно популярны среди модниц, но запомнились они не своей чрезмерной соблазнительностью, а неэстетично торчащими нитками.

Цветные колготки

5 вещей из гардероба, которые говорят об отсутствии вкуса
Фото
Getty Images

В «колготочной» моде сейчас царит абсолютная демократия. В магазинах можно найти модели любых расцветок, принтов и узоров. Мы же, как, впрочем, и ведущие стилисты всего мира, выступаем за определенный консерватизм. Колготки со звездочками, цветочками, горошками, конечно, выглядят очень экзотично и стильно, но только в том случае, если они черные.

Забудьте навсегда о колготках зеленого, красного, желтого, ярко-синего, бирюзового и прочих оттенков. Такой «аксессуар» смотрится задорно и весело исключительно на маленьких детях и клоунах в цирке 

Норковая шуба в пол

5 вещей из гардероба, которые говорят об отсутствии вкуса
Фото
Getty Images

И наконец, последняя вещь нашего списка… Уверены, многие не согласятся с нами и скажут, что в длинной норковой шубе нет абсолютно ничего плохого. Что же, ваше право, конечно. На наш же скромный вкус, шуба в пол, особенно в российских реалиях с его метро, грязью на мостовых и толкучкой на улицах, выглядит очень пошло.

Согласимся, шуба — в первую очередь это тепло и уют. Но в сочетании с меховой шапкой, дутыми ботинками или рюкзаком (с чем обычно у нас шубы и носят) этот предмет гардероба смотрится не роскошно, а нелепо.