Раньше Алиев был в подавленном состоянии за столом переговоров, а не армянская сторона — Грант Мелик-Шахназарян


12:15 , 6 октября, 2022

Каждое слово, произнесенное Николом, становится темой всенародного обсуждения. Уже сейчас все поле оппозиции вовлечено в процесс отрицания озвученных обвинений этого предателя в адрес бывших президентов Республики Армения в переговорном вопросе Арцаха… Об этом на своей странице в Фейсбуке написал политолог, руководитель аналитического центра «Восканапат» Грант Мелик-Шахназарян.

«Уважаемые коллеги, кому и что вы хотите доказать? Нет, серьезно, вы можете объяснить, чем  вы занимаетесь? Итак, позвольте мне сказать, что все достижения в переговорных процессах как Р. Кочаряна, так и С. Саргсяна будут уничтожены, если мы вместо решения проблем будем все время пытаться доказывать Николу и его плебеям, что раньше Алиев был в подавленном состоянии за столом переговоров, а не армянская сторона. Ничего не останется. Понимаете, ничего? Все будет уничтожено.

Проблемы нашей страны и пути их решения уже не в прошлом. Они в настоящем. И в будущем. Не тратьте время на защиту былой славы. Ее необходимо восстановить.

И я не могу и не хочу верить, что ни одно предложение, кроме капитуляции Тер-Петросяна, не рождается от стольких встреч Католикоса, президентов и интеллигенции. Не может быть такого. Это невообразимо. Вот о чем вам нужно подумать сегодня. В противном случае мы будем весь день обсуждать испражнения предательского разума», — написал он.