7 характеристик Весов, которые раздражают окружающих — у ваших знакомых они тоже есть


17:05 , 5 октября, 2022

Весы по праву считаются самым обаятельным и привлекательным знаком Зодиака. Они умеют и любят флиртовать, внимательно слушать своего собеседника, вносить эстетику во все, к чему прикасаются. Но, как известно, идеальных не бывает… Какие же личные качества Весов вызывают у окружающих раздражение и недоумение?

Одержимость партнером

Весы находятся под управлением Венеры — планеты, отвечающей за любовь. Они легко заводят отношения благодаря природному обаянию и магнетизму. Если бы конфетно-букетный период длился вечно, Весы были бы самыми счастливыми людьми на планете. Весы заряжаются, когда ими восхищаются, хвалят, возносят на пьедестал.

И если со временем партнер начинает относиться к ним спокойнее, чувства становятся не такими яркими, Весы начинают искренне страдать. Они стараются поддерживать в отношениях прежний огонь, погружаются в проблемы и интересы партнера, пытаются предугадать его желания и немедленно их исполнить.

В отношениях у Весов есть огромный риск потерять себя. Поэтому представителям этого знака важно прокачивать самоуверенность и самоценность. И помнить, что иногда слишком сильной любовью можно довести человека до «белого каления» 

Эгоизм

Весы обожают привлекать в решение своих проблем друзей, знакомых и даже посторонних людей. Благодаря общительности и человеколюбию они заводят много полезных контактов и без стеснения пользуются их помощью.

Они могут позвонить в любое время и попросить об одолжении, считая что близким это совершенно ничего не стоит. Окружающих раздражают их постоянные просьбы и попытки вовлечь в решение своих проблем, но, как правило, Весам редко отказывают.

Неприспособленность к быту

Весы — утонченные эстеты. Им нравится ходить по выставкам, спектаклям, покупать себе украшения и одежду. Бытовые проблемы, рутинная работа — то, что абсолютно не интересует возвышенных Весов. Они легко могут разработать стильный интерьер своему жилищу и воплотить его в реальность. Но обычные бытовые дела стараются перевесить на кого-то другого.

Они искренне считают, что рождены для чего-то более великого, чем мытье посуды и оплата счетов. Это может казаться милым, если Весы могут позволить себе помощников по дому, но, как правило, они скидывают бытовые заботы на своего партнера 

Неумение доводить дела до конца и решать проблемы

Весы быстро загораются интересными идеями и на первоначальном этапе вдохновенно включаются в процесс. Но едва осознают, что впереди много рутинной работы, перегорают. Если они все-таки доводят начатое дело до конца, то им требуется длительный период отдыха и восстановления.

Неспособность принимать решения

Представители знака всегда находятся в поисках гармонии и редко могут ее достигнуть. Их тянет то в одну, то в другую сторону. Оказавшись перед выбором, они не смогут выбрать из нескольких вариантов, ведь в каждом из них они отыщут плюсы и минусы.

Любовь к спорам

Весов можно назвать «адвокатом дьявола», ведь они смогут найти грамотное объяснение абсолютно любому поступку. Они приводят грамотные доводы в отношении абсолютно противоположных позиций и могут доказать свою правоту.

Флирт с окружающими

Весы много и успешно флиртуют. Они делают это не из корыстных побуждений, просто они любят нравиться окружающим. Почему же это считается недостатком? Дело в том, что это часто вызывает ревность у их вторых половинок. Весам жизненно необходимо быть всеобщим любимчиком и поддерживать со всеми добрые отношения.