5 основных ошибок при стирке, которые могут испортить любимые джинсы


14:33 , 28 сентября, 2022
Джинсы уже давно стали самым важным предметом гардероба. Однако они нуждаются в правильной стирке, ведь иногда результат может быть непредсказуем. Важно учитывать все: температуру, чистящее средство, правила сушки и т.д. предлагаем узнать об основных ошибках, которые могут привести к непоправимым последствиям.

Джинсы необходимо стирать вручную, так как это самый щадящий вариант. При этом замачивают их в ванной, расстреливая по всей длине. Замачивание не может длится больше часа. При этом в воде разводят средство из подручных средств. Для этого небольшое количество 9%-го уксуса и 2 столовые ложки сахара смешивают вместе. Такой раствор позволит предотвратить выцветание. Каждую штанину с изнаночной стороны простирывают щеткой и моющим средством, заостряя внимание на загрязнениях. Затем щеткой проходятся и с другой стороны. При использовании мыла, его наносят на саму щетку.

Мало кто занимается стиркой вручную, так как стиральная машинка давно стала помощником в каждом доме. При использовании техники важно следовать некоторым правилам. Так, температура воды не может превышать 40 градусов, а отжим не превышает 600 оборотов. При высокой температуре джинсы могут сесть или выцвести.

Стиральный порошок при стирке джинсов приводит к тому, что металлические детали начинают тускнеть. Лучше при этом использовать жидкие моющие средства, мыло или шампуни.

Важно, что при стирке в машинке джинсы всегда должны быть вывернуты наизнанку. Также важно предварительно проверить карманы. При этом темные джинсы стирают вместе с темной одеждой, чтобы предотвратить их выцветание.

Джинсы не любят яркий свет и высокую температуру. Так, сушить джинсы рекомендуется в местах, где они могут высохнуть естественным путем без солнца.

Срок службы джинсов можно продлить, если правильно ухаживать за ними и следовать правилам стирки.