«Огонь падал прямо на мои ноги сверху», 28-летняя Рипсимэ, получившая ожоги, рассказывает о взрыве в «Сурмалу»


08:47 , 19 августа, 2022

28-летняя Рипсиме Еремян, которая пошла с мамой за подарками для ребенка брата, пострадала от сильного взрыва в торговом центре «Сурмалу». Рипсимэ рассказал NEWS.am, что получила ожоги ног от пожара, вызванного взрывом.

«Мне очень больно, обе ноги обожжены, у меня синяки, левая нога повреждена сильнее. Сейчас я не могу нормально ходить. Продолжаю лечение дома, а пока хожу в больницу за перевязками. Врачи говорят, что мне нужно длительное лечение", - сказала Рипсиме Еремян.

Медсестра по профессии, она рассказала, что они уже закончили покупки, собирались расплатиться и уйти, но трехэтажка взорвалась. В момент сильного взрыва Рипсиме и ее мать находились на первом этаже здания. «Мы провалились между камнями, выбраться нам помог владелец магазина. Моя мама тоже была ранена, но это легкие царапины. Пока мы стояли между камнями, сверху лился огонь и падал мне прямо на ноги. Хозяин лавки отодвинул камни, появился свет, и мы помогли друг другу выбраться. Я немного поработал на месте, там была беременная женщина, я попросил ее подышать. Когда появился свет, я смогла их вытолкнуть, в конце концов я бросилась на камни».