Главное бедствие сидит на площади Республики, в здании правительства — Артак Закарян


08:28 , 19 августа, 2022

Капитулянт на заседании правительства говорил о возможности катастрофы в каждый «икс» момент, приводя в пример карусели. Может кто-нибудь спросит его, почему после всех бед, которые начались с тебя, ты еще играешь в карусели? Об этом на своей  странице в Фейсбуке написал вице-президент РПА Артак Закарян.

«Люди в Ахавно сжигают свои дома, прежде чем их насильственно переселят из-за вас, разве это не катастрофа? Вы ищете более ужасающую катастрофу, чем это прямо сейчас? Главное бедствие сидит на площади Республики, в здании правительства.

Мы все живем в каждодневном режиме катастроф, созданном николизмом, где забываются все предыдущие бедствия, которые навлекло на наш народ действующее правительство зла.

Прошу все СМИ еще раз опубликовать список населенных пунктов и прилегающих территорий Арцаха и Армении, которые эти антинациональные силы сдали врагу, спланировав катастрофическую войну.

Азербаджану сданы 193 деревни, село Тавагард Мартунинского района и город Чартер. После войны врагу были переданы высоты Караглух и Сарцасар Аскеранского района, автомобильная дорога Горис-Капан протяженностью 21 км, расположенная на суверенной территории РА, с прилегающими районами и населенными пунктами, а также прилегающие районы села Сотк.

На сегодняшний день оккупировано 4500 га суверенной территории РА, в районе озер Сев лич в  Сюнике.

Затем идет сдача Бердзора, Агавно и Суса.

И наш народ продолжает терпеть эту общенациональную КАТАСТРОФУ», — написал Закарян.