Всё что с нами происходит с весны 2018 года, закономерно мало шансов оставляет для веры в чудеса


11:24 , 16 августа, 2022
Чуда не случилось.
Спасатели из-под завалов ереванского торгового центра "Сурмалу,"наконец нашли тела беременной женщины и её маленького ребенка.
Чуда не случилось. Его и не могло случиться. Потому что, всё что с нами происходит с весны 2018 года, закономерно мало шансов оставляет для веры в чудеса и надежды на лучшее впереди.
Потому что, всё что с нами произошло за эти четыре года и увы, уверен, будет еще происходить, толпа и бывший народ в массовом ослепление и сладостном анабиозе будет продолжать кивать исключительно на "бывших" и их же обвинять.
"Бывших" не любите? Правда, что ли?
А самый одиозный олигарх самого тёмного и страшного времени для Армении Хачатур Сукиасян, теперь же верный друг Пашиняна и его же щедрый кошелёк "Грзо" — не бывший?
А действующий президент страны Ваагн Хачатурян, с помощью которого отец того же "Грзо" тридцать лет назад скупил за бесценок и сущие копейки центр Еревана — не бывший?
А тогдашний заместитель Генпрокурора и сегодня ближайший сподвижник премьер-министра Гагик Джангирян, один из самых отвратных и зловещих чиновников в истории страны, большой любитель отвешивать пожизненные сроки за непреднамеренные даже убийства — не бывший?
А когда-то генерал и верный ныне друг Пашиняна Гурген Мелконян, начальник тыла Армянской армии, который восемь лет обдирал её, как липку, пока не получил пинка под зад — не бывший?
Годами орёте, брызгая слюной, что армию разграбили. А тот, кто её грабил и фантастически на этом разбогател, в фаворитах сегодня вашего кумира. Но для вас это, конечно, не аргумент.
Для вас даже не аргумент, что за последние 15 дней у нас 5 не боевых потерь в армии.
Все ополчились на граждан, веселившихся в момент трагедии в ереванском парке "Ераз."
А почему бы им не веселиться, если от них не отставали, правда совсем в другом, в более пафосном и гламурном месте, куча народных избранников, во главе с без пяти минут ереванским мэром и бывшим вице-премьером Тиграном Авиняном.
Тигран Авинян — чрезвычайно перспективный, умный и амбициозный молодой человек, для которого кресло ереванского градоначальника, можете поверить, лишь еще один этап на пути к окончательной и сиятельной мечте.
Кстати, это он тонкими и искусными ухищрениями, добил таки и угробил карьеру своего предшественника, комика Айка Марутяна, делившего армян на светлых и черных. И походу, сам попал в наши ряды.
Чуда не случилось. И чудес отныне не будет.
Эти ребята годами желали и жаждали власти. И всех тех, вполне материальных и кучеряво осязаемых ништяков, которые власть эта даёт.
Главное, им надо было избавиться от всех обременительных, ненужных и непрофильных, для их власти, активов.
От Арцаха, в первую очередь. От тех кусков Родины, которые еще потребует от них враг.
Подумаешь, десятком квадратных километром страны больше, десятком меньше. А остального на их век хватит.
Чуда не будет. Потому что, когда приходит чума, все чудеса заканчиваются.
Потому что, любой пир во время чумы, закономерно и печально, заканчивается всегда одним и тем же.